В результате сбоя в компьютерной программе горожанам предложили заплатить штрафы и налоги, которые они платить не обязаны. Свыше 30 тысяч частных лиц и организаций получили в конце уходящего года "письма счастья" из федеральной Инспекции налоговой службы по Петрозаводску. Суммы, которые они должны были вернуть государству, значились разные - от 24 рублей до 50 тысяч рублей.
30 000 для Петрозаводска - это. к слову, каждый пятый трудоспособный...
А еще в Петрозаводске хорошо знают, что ограбить (т.е. вскрыть банкомат) - тяжело и рискованно. Проще, проще поступают горячие карельские парни:
1 декабря был похищен банкомат, в котором находилось более 480 тысяч рублей. По данным пресс-службы городского УВД, неизвестные воры проникли накануне ночью в супермаркет, где находился банкомат, и вынесли его со всем содержимым.
о посылке новостей Красту регулярно заботится Энди Таннер.